Персональный сайт учителя географии Рыбачевой Светланы Александровны

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 05:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Игра-конкурс «Путешествие по России»
19:54
Игра-конкурс «Путешествие по России»

В начале декабря отмечаются две даты, которые имеют непосредственное отношение к каждому из жителей России: 5 декабря – День Волонтера, 12 декабря – День Российской Конституции. Именно поэтому 8 декабря гимназический клуб «Миротворец» (руководитель Тарловская Е.А) и кружок «Юный географ» (руководитель Рыбачева С.А.)  в рамках партнерства с фондом «Интеркультура» провели интерактивную игру- конкурс «Путешествие по России» для обучающихся 8-11 классов.

Игра «Путешествие по России» дала ребятам  возможность не только посмотреть на Россию по-новому, без привычных и общеизвестных фактов, цифр и географических особенностей, но и проявить смекалку, эрудицию, а иногда и интуицию.  Игра  дает возможность играющему почувствовать сопричастность к истории и жизни страны и гордость за свою Родину и ее народ, помогает сформировать понятие самоидентификации и своего места в обществе. Игра направлена на воспитание патриотического отношения к своей стране и народам ее населяющим.

Участникам игры было предложено  162  вопросов -слайдов, каждый их которых имел ответ на следующем слайде. Вопросы составлены по нескольким группам:
— вопрос – тест, где нужно выбрать один правильный вариант из нескольких предложенных;
— вопрос, предполагающий один ответ, без предложенных вариантов;
— вопрос – типа «Веришь – не веришь»;
— вопрос – задачка, которую надо решить;

От самого западного города России – Калининграда до самой восточной точки – Владивостока невозможно проехать по суше напрямую. Но, тем не менее, мы знаем, что расстояние по прямой между этими двумя городами составляет примерно 7500 км. Каждый вопрос нашей игры имел свою цену – количество километров. Количество километров - баллов определяют не столько трудность вопроса, сколько ценность информации, заключенной в нем.

По правилам организаторов игра длилась 1 час. В игре приняли участие команды 7 А, 8 Б, 9А, 9 Б, 10 А и 11 А классов. По результатам интеллектуальной схватки победителем стала команда 11 А класса в составе Дмитрия Мосолова, Светланы Волобуевой и Карины Емельяновой. Почетное II   и  III  место заняли 9 Б и 9 А соответственно. Все команды получили не только массу положительных эмоций, но и испытали радость открытия, узнавая новые факты о нашей великой Родине. В конце игры каждая команда смогла просчитать,как далеко с запада на восток она смогла пропутешествовать, используя знания своей родной страны.

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 417 | Добавил: Lilu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Методсовет Персональный сайт учителя географии Рыбачевой Светланы Александровны Продленка
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz